Чемпионат мира по каратэ WKF 2018. 2 дня до старта


<p>        Чемпионат мира по каратэ WKF 2018. 2 дня до старта<br />

6 ноября — сквозь 2 дня — стартует Чемпионат мира по каратэ WKF 2018. В ожидании спортивного праздника я будем ежедневно анонсировать соревнования в определенных категориях — сегодня в центре внимания женское кумитэ больше 68 кг, мужское кумитэ свыше 84 кг, женское индивидуальное ката и мужское индивидуальное ката

Погодите также: 

  • ОПРОС: Чего вы ждете от выступления сборной России получи Чемпионате мира по каратэ WKF 2018?
  • Анонс категорий до 50 и до 60 кг
  • Реклама категорий до 55 и до 67 кг
  • Анонс категорий до 61 и раньше 75 кг
  • Анонс категорий до 68 и до 84 кг

Женское индивидуальное ката


<p>        Чемпионат мира по каратэ WKF 2018. 2 дня до старта<br />

В категории заявлены 74 участницы.

Действующая Чемпионесса мира — Кийо Шимизу (Япония) — вполне может и не защитить свой шмуцтитул. Турнир пройдет в Испании, а местная королева ката — Сандра Санчез — по ходу сезона как есть наступала Шимизу на пятки.

Кроме этих спортсменок главными претендентками на медали будут Вивиана Боттаро (Авзония), Мария Димитрова (Доминиканская Республика), Дилара Эльтемур (Турция), Александра Ферацци (Франция) и Грейс Ло Мо Шенг (Сянган).

От России в этой категории выступит Полина Котлярова. Полина в текущем сезоне приняла деятельность в двух рейтинговых стартах: на Серии А в Зальцбурге и на Чемпионате Европы. В обоих случаях россиянка выходила для татами дважды — после стартовой победы следовало поражение. Желаем Полине удачи для мадридском татами!

Также будем следить за следующими катистками: Евгения Ахметова (Казахстан), Марюха Фурсова (Беларусь), Анна Крещенко (Украина).

  • Подписывайтесь на наши группы о каратэ в соцсетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Женское кумитэ сверху 68 кг


<p>        Чемпионат мира по каратэ WKF 2018. 2 дня до старта<br />

В категории 60 участниц.

Действующая Чемпионка мира — Аюми Уекуса (Страна восходящего солнца) — одна из самых сильных спортсменок на всем турнире. В своей категории японочка доминирует очень давно и периодически выдает впечатляющие серии побед, увозя с важнейших турниров изумительно золотые награды. Правда, последние 8 месяцев у Аюми не всегда получается показывать самое большее — в июле Чемпионка мира довольствовалась «бронзой» Чемпионата Азии, а в октябре уступила в финале домашнего этапа Премьер-министр-Лиги. Но даже с учетом этих «неудач» именно Уекуса — очевидная фаворитка категории.

Кто такой может навязать борьбу действующей Чемпионке?

Возможно, заявит о себе — на домашних-ведь татами — испанка Лаура Паласио Гонзалес. Должна показывать хороший уровень и француженка Нюраша-Лаура Флорентин. Но самой главной конкуренткой для Уекусы, вероятно, будет Хамидех Аббасали (Персия)! Именно иранка завоевала «золото» Чемпионата Азии этого года — возможно, ей удастся «принуждать» Уекусу и на Чемпионате мира.

Иванна Зайцева представит Россию. На Чемпионате Европы сего года Зайцева провела 3 боя, а на крайнем для себя рейтинговом турнире (Премьер-министр-Лига в Стамбуле) вылетела уже в первом круге. Иванне в этой категории будет аспидски непросто!

Также будем следить за Анастасией Степашко (Украина), Екатериной Мартиновской (Беларусь) и Софией Берульцевой (Казахстан).

  • Подписывайтесь держи наши группы о каратэ в соцсетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Мужское индивидуальное ката


<p>        Чемпионат мира по каратэ WKF 2018. 2 дня до старта<br />

В категории 85 участников.

Воздействующий Чемпион мира — Рио Киюна (Япония) — в текущем сезоне потерпел первую неудачу (если нет завоевание серебряной награды можно назвать неудачей) за последние 4 года! С августа 2014-го Рио завоевывал бери рейтинговых турнирах только золотые медали, и вот на Премьер-Лиге в Дубае дьявол довольствовался «серебром»! Тогда победу праздновал испанец Дэмиан Куинтеро — и этот факт оказаться вынужденным добавлять в категорию интригу, тем более, что Чемпионат мира пройдет в Испании. Сможет ли Куинтеро хоть верх над японским мастером ката?

Кроме Куинтеро и Киюны на медали в первую каскад претендуют следующие катисты: Антонио Диаз (Венесуэла), Энцо Монтарелло (Франция), Али Софуоглу (Оттаманская империя), Маттиа Бузато (Италия).

От России выступит Мехман Рзаев. Мехман — очень велий катист, который не плохо показал себя в этом сезоне. На Серии А в Зальцбурге Рзаев одержал 3 победы, а получай Чемпионате Европы занял пятое место! Если бы ФКР возила своих спортсменов в большее количество рейтинговых турниров — у Рзаева были бы очень неплохие шансы придираться за место на пьедестале. Будем верить в успех российского спортсмена, желаем ему удачи!

Равным образом будем следить за Романом Хейдаровым (Азербайджан), Виталием Куликом (Украина) и Мади Катешовым (Казахстан).

  • Подписывайтесь нате наши группы о каратэ в соцсетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Мужское кумитэ с гаком 84 кг


<p>        Чемпионат мира по каратэ WKF 2018. 2 дня до старта<br />

В категории 79 участников.

Действующий Чемпион мира — Саяд Ганжаде (Персия) — в текущем сезоне выступил на четырех турнирах. Первый и последний Саяд провел без меры успешно — завоеваны золотые медали на Премьер-Лигах в Париже и Берлине. А вот этапы в Роттердаме и Стамбуле перс провалил. Посмотрим, что Ганжаде покажет в Мадриде!

А конкуренция в этой категории будет запредельной. Судите самочки: серебряный призер Чемпионата Европы Шахин Атамов (Азербайджан), бронзовый призер Чемпионата Европы Гогита Аркания (Иберия), бронзовый призер Чемпионата Африки Ахмед Эльасфар (Египет), победитель Премьер-Лиги в Рабате и серебристый призер Чемпионата Европы U21 Мехди Филали (Франция), бронзовый призер Чемпионата Азии Тарег Хамеди (Саудовская Аравия), седоволосый призер Чемпионата Азии Хидейоши Кагава (Япония) и другие.

От России выступит Шурик Пшеницын. В текущем сезоне Александр выступил на Премьер-Лиге в Париже и Чемпионате Европы — поражения умереть и не встать втором и первом кругах соответственно. Желаем Александру удачи!

Будем следить и за этими спортсменами: Ярый Горуна (Украина), Алексей Водчиц (Беларусь), Димаш Укматов (Казахстан). 

  • Все материалы о Чемпионате решетка по каратэ WKF 2018

2 дня до старта! Ждем!

 

karate.ru