Будапешт-2018: Татьяна Колесникова и Мария Кузнецова сохраняют шансы н...

23 октября сверху чемпионате мира в Будапеште продолжаются соревнования по женской борьбе. Прошли предварительные поединки в весовых категориях задолго. Ant. с 65, 68, 72 и 76 кг.  Россиянкам не удалось пройти в полуфинальную стадию соревнований. Муша Кузнецова и Татьяна Колесникова имеют шансы побороться за бронзовые награды, и ждут результатов полуфинальных поединков. В случае выхода в скончание канадки Даниэль Лаппаж (до 65 кг) и китаянки Хаун Ванг у них появится счастливый случай принять участие в утешительном раунде. Итоги утренней части соревнований сообщает WRESTRUS.RU.

Отвергающая Кузнецова (весовая категория до 65 кг), проигравшая в стартовой встрече канадке Даниэль Лаппаж сохраняет перевес на попадание в утешительный рауд, так как спортсменка из Канады вышла в полуфинал, идеже будет бороться с Ириной Нетреба  из Азербайджана.

В категории до 68 кг. двукратная победительница Европы Анастасия Братчикова в первом поединке проиграла кубинке Санчез-Родригес, которая уж в следующем раунде уступила Тамыре Менса из США, лишив россиянку возможности воевать за награды.

Татьяна Колесникова в первом круге в упорном поединке выиграла у американки Айрин Клоджо 6-4, же в четвертфинале не смогла противостоять китаянке Хуан Ванг и ждет результатов полуфинальных поединков. Неожиданностью соревнований в этом весе стал исход в финал Самар Хамза из Египта, которая по ходу турнира победила японку Мацуюки.

Чистота Букина не примет участия в борьбе за награды. В первом поединке россиянка никак не смогла справиться с Эльмирой Сыздыковой из Казахстана, которая в четвертьфинале проиграла чемпионке решетка Аделин Грей.