Классики в олимпийских весах дошли до полуфиналов полным составом

Заключительная предварительная осколки соревнований чемпионата мира в Будапеште (Венгрия) — определились полуфиналисты в весовых категориях накануне 77, 97 и 130 кг в греко-римской борьбе. Как и вчера, все россияне дошли впредь до полуфинала — и если бы олимпийские лицензии разыгрывались бы сейчас, то у нас был бы массивны комплект. К слову, как и вольников, которые в олимпийских весах в полном составе вошли в пятерку. О самом интересном ради день — в обзоре WRESTRUS.RU.

В весе до 77 кг очень уверенно к финалу быть так олимпийский чемпион-2012 Хьюнву Ким (Корея), однако самые сложные соперники были у Шурёна Чехиркина: он одолел действующего чемпиона мира Виктора Немеша (Сербия) и чемпиона Евроигр Элвина Мурсалиева (Страна огней). Они могут между собой побороться в финале, если Ким пройдет венгра Лоринца, а Чехиркин — шведа Кессидиса.

В весе после 97 кг чуть было не проиграл в 1/8 финала Артур Алексанян изо Армении — уступая 0:6 норвежцу Балдауфу, чемпиону Европы-2017, он сумел победить ход встречи и выиграл 10:6. К Алексаняну в полуфинал уверенно дошел Муса Евлоев.

В весе после 130 кг потерпел поражение главный фаворит чемпионата мира — двукратный триумфатор Полиставрион Кайалп (Турция). Он не смог одолеть двукратного чемпиона мира из Эстонии Хейки Наби. Серёня Семенов идет по турнирной сетке очень уверенно — в четвертьфинале ему удалось в туше положить кубинца Оскара Пино Хиндса.