Российские самбисты выиграли семь медалей в первый день соревнований

<p>                                Российские самбисты выиграли семь медалей в первый день соревнований</p>
<p>

12 октября в Тифлис стартовало первенство мира по самбо. Соревнования продлятся в столице Грузии поперед 14 октября.

В пятницу, после красочной церемонии открытия, прошли первые двенадцать финальных поединков, с которых российские спортсмены выиграли семь. Четыре раза золотые медали получали девушки, три раза регалии высшей пробы доставались молодым людям.

<p>

Анастасия Кириллова одержала победу над представительницей Грузии. Вот и все золото принесла Лилиана Салиманова, победив спортсменку из Украины. Ксения Халтурина заняла суп среди самбисток с 2000 по 2002 года рождения в своей группе. Она одолела представительницу страны-хозяйки турнира. Стюра Гончарова также получила награду высшей пробы.

<p>

Среди юношей отличился Артем Агаджанян, который-нибудь в нелегкой борьбе одержал верх над представителем Азербайджана. Также золотую медаль принес Адя Устиев, для которого победа над самбистом из Грузии также была без- самой простой. И последним представителем России, который завоевал медаль высшей пробы в застрельщик день соревнований, стал Арам Григорян.