Чемпионат мира по каратэ WKF 2018. 4 дня до старта

<p>        Чемпионат мира по каратэ WKF 2018. 4 дня до старта<br />

6 ноября — после 4 дня — стартует Чемпионат мира по каратэ WKF 2018. В ожидании спортивного праздника я будем ежедневно анонсировать соревнования в определенных категориях — сегодня в центре внимания женское кумитэ по 61 кг и мужское кумитэ до 75 кг

Как вам угодно также:

• ОПРОС: Чего вы ждете от выступления сборной России держи Чемпионате мира по каратэ WKF 2018?
  • Анонс категорий до 50 и до 60 кг

Мужское кумитэ до 75 кг. Агаев, Горуна, Бред собачий — звезды идут за «золотом»

В категории заявлены 96 участников.

Действующий Чемпион решетка — азербайджанец Рафаэль Агаев — известен как бриллиант каратэ. 2 года назад брильянтик Агаева стал пятигранным — Рафаэль установил рекорд, завоевав свое пятое мировое Чемпионство. Перестань ли шестое? Вполне возможно, ведь азербайджанец за прошедшие 24 месяца принял причастность в 9 крупнейших рейтинговых турнирах: стал Чемпионом Европы, завоевал 3 «золота» Премьер-Лиги... Всего только крайний турнир — этап Премьер-Лиги в Токио — завершился для Агаева без регалии. Кстати, показательно, что главная неудача Рафаэля пришлась на турнир в Японии — т. е. -то сложилось, что именно японский каратист может выбить действующего Чемпиона с основной сетки турнира. Речь о Кене Нисимуре, который успешно выступает против титулованного азербайджанца.

Нисимура некоторое п(р)ошедшее не входил в сборную Японии, уступая место Ватанабе. Теперь Кен стремится обозначиться на Чемпионате мира и доказать, что его памятные победы над Рафаэлем Агаевым приставки не- были случайными. В текущем сезоне молодой японец завоевал золотые медали на Премьер-министр-Лигах в Париже и Роттердаме, отметился «бронзой» Премьер-Лиги в Берлине, стал лучшим получи Серии А в Чили и, наконец, довольствовался третьим местом на домашнем этапе Премьер-Лиги. Нисимура — Вотан из главных конкурентов Агаева (и самый неудобный для азербайджанца).

Среди фаворитов выделяется и Славуня Горуна (Украина). Стас недавно возглавил текущий рейтинг категории — в этом сезоне козак был лучшим на Премьер-Лиге в Стамбуле, стал бронзовым призером Чемпионата Европы, завоевал «бронзы» Премьер-министр-Лиги в Париже и Роттердаме, а также победил на Серии А в Гвадалахаре. Крайний турнир невероятного спортсмена — токийский фазис Премьер-Лиги — принес пятое место. В сентябре у Стаса был заметен определенный дефляция, но именно к Чемпионату мира Горуна должен показывать свой максимум.

Кроме названных монстров категории накануне 75 кг обязательно будем следить за такими звездами как Луиджи Буча (Италия), Томас Скотт (США) и Эрман Эльтемур (Турция). Не последние роли да будут играть Гочен Асгари (Иран), Ной Битш (Германия) и Логан Дакоста (Галльский петух)... Согласитесь, именно в этой категории звездных каратистов очень много! Будет курьезно!

Беслан Мизов

Теперь расскажем о представителе России. Мизов Беслан в этом сезоне показал себя без- плохо — было пятое место на Молодежном Чемпионате Европы, была «бронза» Серии А в Зальцбурге. Очевидно, Беслан принял участие в небольшом количестве рейтинговых турниров — это плохо (но кончено вопросы по этому поводу направлены не к спортсмену). Будем надеяться, международного опыта довольно для уверенного выступления и в Мадриде!

Также обязательно будем следить за Ермеком Айназаровым (Казахстан), Иваном Коробовым (Беларусь) и Русланом Садыковым (Латвия).

• Подписывайтесь в наши группы о каратэ в соцсетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Женское кумитэ до 61 кг. Аля Бухингер покоряет новую категорию

В категории 76 участниц.

В этой категории выступят враз две действующие Чемпионки мира! Египтянка Джиана Лотфи владеет титулом в категории перед 61 кг, также сюда «опустилась» австрийка Алиса Бухингер, которая 2 года отступать завоевала мировое Чемпионство в категории до 68 кг. В первую очередь поговорим об сих спортсменках.

Лотфи, к сожалению фанатов египетского каратэ, после успеха на прошлом Чемпионате таблица сильно сдала — все три попытки на этапах Премьер-Лиги закончились провалами. Изо успехов Джианы можно отметить лишь победу на Чемпионате Африки.

Алиса Бухингер (Альпийская республика)

Бухингер, кстати, тоже не показывала сверхрезультатов! Алиса провалила Чемпионат Европы 2018, а в текущем сезоне не касаясь частностей завоевала лишь одну медаль — «серебро» Премьер-Лиги в Стамбуле. В категории предварительно 68 австрийка была намного успешнее! Тем не менее, Лотфи и Бухингер, вроде действующие Чемпионки мира, — главные фаворитки предстоящего турнира.

Может испортить мероприятия и Алисе, и Джиане француженка Гвендолин Филипп. В текущем сезоне эта спортсменка приняла интерес в 6 турнирах — со всех Гвендолин увозила медали (2 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые). В свою очередь отметим, что Филипп является действующей Чемпионкой мира в возрасте U21.

Гвендолин Филипп (Пятая республика) в действии

Свое слово обязательно скажет Сяоян Ин (Китай) — действующая Чемпионесса Азии, победительница этапов Премьер-Лиги в Париже и Дубае, серебряная призерка Премер-Лиги в Рабате. Сяоян, (языко мы видели по осенним турнирам, набирала форму постепенно и должна «зажечь» вот то-то и оно в Мадриде.

Внимательно будем следить и за бронзовой призеркой прошлого Чемпионата мира, серебряной призеркой Чемпионата Европы Анитой Серегиной (Окраина).

Россию представит Алана Кочиева. Из достижений в этом сезоне у Аланы два проведенных боя бери Молодежном Чемпионате Европы. Будем надеяться на лучшее!

Дьячкова Анастасия представит Беларусь, Мадина Утельбаева выступит через Казахстана.